Госдума требует от Японии отказаться от Курильских островов
Новости Тулуна > Госдума требует от Японии отказаться от Курильских островов
Вчера Госдума дала свой ответ на недавнее решение японского парламента, признавшего четыре Курильских острова исконной суверенной территорией ЯпонииОльга ВАНДЫШЕВА — 25.06.2009
Речь идет об островах Итуруп, Шикотан, Кунашир и группе островов Хабомаи.
Депутаты рассмотрели сразу два заявления на сей счет. Одно из них, более жесткое, представил вице-спикер Владимир Жириновский. Он стращал депутатов, что японцы вот-вот высадятся на Курилах.
Однако депутаты проголосовали за более мягкий вариант, подготовленный в Комитете по международным делам. В документе говорится, что Япония отказывается от компромиссов по решению проблемы мирного договора. Диалог по этому вопросу может быть продолжен, только если последняя инициатива японцев будет дезавуирована. В заявлении также содержатся рекомендации президенту и премьер-министру вести дальнейший диалог с японской стороной по проблеме мирного договора с учетом позиции Госдумы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2009 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Праздник русской души: IX фестиваль «Присаянский карагод» Сегодня, в 10:07
- ДМШ г.Тулуна: Даже с наступлением каникул наши ребята продолжают концертировать! Сегодня, в 9:50
- ДМШ г.Тулуна: Hаши оказались первыми и лучшими! Сегодня, в 9:49
- Cтуденты БПК проходят производственную практику в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 9:42
- Hаграждение участников и победителей ежегодного конкурса «Солнце в ладонях». Сегодня, в 9:38
- В Тулуне в результате ДТП травмирован 16-летний пешеход Сегодня, в 9:28
- 8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники - люди с большим сердцем. Вчера, в 15:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. 07 июн 2025 16:55
- ИП«Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан инициативной группой МАУ ДО «Кристалл». 06 июн 2025 23:20
- Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. 06 июн 2025 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником 06 июн 2025 18:58
- Посылка с игрушками, книжками успешно дошла до дет.сада «Колокольчик» г.Кировск. 06 июн 2025 17:10